Компания Wonderful Antiques создана в апреле 2023 года, но заявляет о работе с 2020 года. Лицензии и регистрации не имеет, уже попала в поле зрения Генпрокуратуры. Отзывы о сотрудничестве с Wonderful Antiques сугубо негативные. Как вывести вложенные деньги? Читайте в обзоре ниже.

Основная информация: контактные данные и проверка сайта

На своей странице компания Wonderful Antiques заявляет о длительном и успешном сроке работы (с 2020 года), наличии множества благодарных клиентов. Проверка домена по сервису whois показала реальную дату основания.

Генпрокуратура и Роскомнадзор заинтересовались деятельностью аферистов. Блокировки не заставили себя долго ждать.

На сайте не указан адрес офиса, так как его не существует. На территории РФ брокер Wonderful Antiques работает нелегально.

Для связи мошенники предоставили ссылку на Телеграм-канал и адрес электронной почты. Последний оказался нерабочим.

Проверка лицензии Wonderful Antiques

Брокер Wonderful Antiques заявляет о легальной деятельности, но при этом не предоставляет документов, подтверждающих это. Кроме того, ЦБ РФ занес его в черный список.

Отзывы — как обманывает Wonderful Antiques

Отзывов о конторе мало, причина тому – небольшой срок работы. Однако те, что нам удалось найти, носят сугубо негативный окрас. Брокер не выводит деньги, не отвечает на звонки и сообщения. Аналитики, после пополнения счета на крупную сумму, на связь не выходят.

Компания Wonderful Antiques работает по такой же схеме, что и другие лжеброкеры. Своим потенциальным вкладчикам мошенники обещают отличные торги, хорошие проценты, бонусы и выгодную реферальную программу. В итоге трейдеры вносят и вносят депозит, который остается на счетах компании. Прибыль получают только владельцы компании, а остальные впустую тратят время и деньги.

Как вернуть деньги с торговой платформы Wonderful Antiques через чарджбэк?

Если вы столкнулись с мошенничеством на брокерской платформе Wonderful Antiques и не можете вывести деньги, первым шагом стоит собрать доказательства мошенничества со стороны брокера. Держатели карт Maestro, MIR, Visa и Mastercard имеют возможность оспорить платеж. Для того чтобы повысить шансы на возврат средств, необходимо собрать доказательную базу. Рекомендуется подготовить следующие документы: скриншоты переписки с брокером, квитанции, выписки и аудио записи, которые подтверждают, что брокер не выполнил условия договора или сделал это ненадлежащим образом.

Затем следует подать заявление в банк, который выпустил вашу карту. Банки имеют специальные формы для этого. Кроме доказательной базы, необходимо описать суть проблемы. В случае отказа, документы можно подать повторно, исправив все замечания банка.

Чтобы процедура прошла успешно и деньги были возвращены, нужно проявлять терпение и постоянно контролировать ход дела. Если вы сомневаетесь, что сможете справиться с этой задачей самостоятельно, то можно обратиться к профессионалам, которые специализируются на возврате средств от мошенников.

Возврат средств через суд

Криминальные группировки часто используют дропперов, то есть физических лиц, для принятия платежей от своих жертв. Обманутые граждане переводят деньги на электронные кошельки подставного лица, которое затем пересылает деньги организаторам преступных схем. За свою помощь получатели имеют определенный процент от инвестиций потерпевших.

Как вернуть деньги, перечисленные через дропперов на платформе Wonderful Antiques? Единственный способ — обратиться в суд. Согласно статье 1102 Гражданского Кодекса РФ, имущество, приобретенное без сделки или иных правовых оснований, считается неосновательным обогащением и должно быть возвращено потерпевшему.

Исковое заявление должно подкрепляться доказательствами:

  • договор с банком;
  • размер ущерба: банковская выписка и справки по операциям;
  • доказательства обмана: скриншоты переписки с представителями, аудиозаписи и пр.

Кроме того, истцу следует подать заявление об обеспечении иска. Исходя из этого документа, суд вынесет определение, которое обяжет банк ответчика заблокировать его счета.

Чтобы и первая и вторая процедура прошли успешно и деньги были возвращены, нужно проявлять терпение и постоянно контролировать ход дела. Если вы сомневаетесь, что сможете справиться с этой задачей самостоятельно, обратитесь к профессионалам, которые специализируются на возврате средств от мошенников.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог