“Это будущее, которого вы пока не знаете”, — такими словами встречает своих потенциальных клиентов компания Kivlab. Действительно, сейчас очень сложно предсказать, кто перед тобой, честный брокер или очередной скам. Узнать наверняка можно только прочитав честные отзывы. А что если их не так много в сети? 

Наши эксперты уже с первого взгляда заметили некоторые несостыковки в подаче информации от  Kivlab, которые заставляют сомневаться в честности брокера. Разберем подробнее.

Сайт

На главной странице мы видим стандартные для подобных компаний блоки : “почему мы?”, “история компании”, “отзывы”. Мы разобрали уже около 400 сайтов брокеров и можем с уверенностью сказать, что в “почему мы?” собраны чуть ли не все шаблонные высказывания, которые используют инвестиционные компании. И время они экономят, и специалисты самые квалифицированные и обслуживание, конечно же, лучшее. Это обещают все. Так чем же вы отличаетесь от десятков других таких же брокеров?! 

Далее у нас “История компании”. Пишут, что их путь начался аж с 2006 года в Лондоне. Тоже самое. Абсолютно стандартное начало. Непонятно только, почему такие компании выбирают для старта именно 2006 год.

Хорошо, давайте представим, что компания действительно начала работать в 2006. Но два вопроса. Почему тогда сайт kiv-lab.com был зарегистрирован только 25 марта 2020 года. И где же их лицензия? В 2012 они якобы открылись в Москве. По какому адресу?  Так много вопросов и ни одного ответа. 

Дальше “О чем говорят числа”. В этом разделе обычно брокер “хвастается” красивыми цифрами, мол, очень много клиентов уже с нами, присоединяйтесь и вы.

Да, но опять же вопрос. Когда успели появится 35 тысяч клиентов, если сайт был зарегистрирован только полгода назад?  

Контакты

Компания якобы зарегистрирована на Каймановых островах: 76 Hospital Rd, George Town, Cayman Islands. Свидетельства о регистрации не приводится.

Email: [email protected]

Телефон: +74956401193

Код телефона московский. Неужели офис брокера на самом деле находится где-то в России? Тогда почему не раскрывается его адрес? 

Наличие лицензии

На сайте компании нет опубликованных документов, которые бы подтверждали факт того, что деятельность брокера кем-то регулируется. Лицензии Центрального Банка также у KivLab нет. А значит, что трейдеры компании не защищены законодательством РФ от мошеннических действий.

Отзывы

Мы даже посвятим этому разделу отдельный блок в статье. По своему опыту знаем, что отзывам на сайтах брокера лучше не верить, т.к. большинство из них написано самими сотрудниками. Поэтому авторов отзывов мы обязательно “пробиваем” через поисковые системы.  Случай с Kivlab выдал нам неожиданные результаты.

Очевидно, что опубликованы комментарии от имени, скорее всего,  несуществующих людей. Мы решили проверить фотографии.

Поиск по фотографиям Яндекса “авторов” отзывов показал, что четверо из них — жители Омска.

Обратите внимание, что ни в одном из результатов поиска нет прямой ссылки на страницу “Вконтакте”. Это значит, что пользователи намеренно запретили их искать через поисковые системы.

Все эти “совпадения” наталкивают на мысль, что на самом деле компания базируется не на каких-то там островах, а в Омске. Но подтверждения этому, конечно, нет. 

Рекомендуем вам быть осторожнее с KivLab и доверять только честным отзывам. (имена клиентов компании изменены в целях сохранения конфиденциальности)


Валерий, сумма потери 717 300 рублей

Почта службы поддержки: <[email protected]>

Хочу рассказать свою историю работы с компанией Kivlab LTD. Буду надеяться, что мой отзыв окажется полезным для других инвесторов. В начале текущего года заинтересовался торговлей на бирже как дополнительным источником дохода к основному. Решил остановиться на данной компании, поскольку понравилась заявленная на сайте информация – аналитические услуги, консалтинг, быстрый вывод средств по первому требованию клиента. Только позже выяснил — прописанные в договоре обязательства перед трейдерами брокер не соблюдает.

В первых числах февраля начал общаться с представителем данной компании. По телефону он подробно рассказал, какие перспективы открывает площадка для получения дохода на бирже. Пообещал сотрудничество с профессионалами мира финансов, выход к международному рынку валюты. Он сказал, что у площадки множество постоянных клиентов с высоким доходом от торговли. По его словам, брокер всегда старается сохранять честные отношения со своими клиентами. Я решил попробовать себя в финансовом деле. 6 февраля перечислил на баланс 1 000 евро в качестве открытия депозита. Деньги перевел через Киви-кошелек, в дальнейшем также пользовался биткоин-обменником (https://kursoff.com/exchange/Шахта).

После регистрации личного кабинета, сотрудники попросили обязательно пройти верификацию. Отправил им необходимый перечень документов – паспорт, квитанцию с указанием проживания, данные СНИЛСа. Я ждал начала персонального обучения, которое пообещали менеджеры брокера. В итоге специалисты просто назначили аналитика, он вкратце рассказал о торговых процессах, происходящих на площадке. Он сказал, что теперь мы будем работать совместно. Куратор берет полную ответственность за финансовые операции на себя, он будет консультировать по торговому процессу по мере необходимости. Также эксперт предупредил, что лучше не вести работу без его контроля, а ждать, когда он укажет, какие сделки необходимо открыть и закрыть. Так как я был новичком в такой деятельности, решил следовать инструкциям специалистов. После того, как мы начали работать, менеджеры сделали первый вывод – 100 долларов.

Вскоре после того, как мы приступили к торговому процессу с аналитиком, он спросил, не хочу ли я увеличить получаемый на площадке заработок. Он предложил купить опцион, скинул на электронную почту договор. Я не смог разобраться в данной схеме, но доверился ему, решил попробовать. Перевел на баланс 800 евро. После того, как операция завершилась, торговый счёт пополнился на 24 000 евро. Я решил вывести средства, сообщил об этом намерении менеджерам. Тут выяснилось, что требуется внести на счет 3 % от желаемой суммы в качестве оплаты комиссии и еще 7 % как плату за ускоренный процесс вывода. На предложение вычесть необходимые деньги из общей суммы они ответили отказом. Я перечислил, сколько требовалось, после чего сотрудники попросили прислать им НДФЛ. Отправил менеджерам отчет ИП за предыдущий год. Тогда специалисты сказали, что выводить такую сумму незаконно, так как она не соответствует заявленному доходу.

Так как сумма вывода, по словам специалистов, слишком большая, сотрудники изменили способ с расчетного счета на транзакцию с биткоинами. За перевод средств в криптовалюту я тоже должен был заплатить, хотя ранее уже оплачивал перевод евро в рубли. После того, как мы завершили процесс транзакций, эксперты снова заговорили о конвертации биткоинов в евро. За это требовалось дополнительно заплатить 4 % от суммы вывода.

В информации на сайте компании в нескольких местах указано, что в случае возникновения трудностей инвестор всегда может обратиться за помощью в службу поддержки с целью получения развернутого ответа. Я отправил множество запросов, но жалобы остались лишены обратной связи от сотрудников техподдержки. После того, как я перестал вносить деньги, личный аккаунт менеджеры заблокировали, доступ на сайт исчез.

В этот момент я уже понимал, что Kivlab LTD – брокер-мошенник. Отзывы других трейдеров, которые я нашел в Интернете, только подтвердили догадки. Я прочитал множество жалоб на то, что компания не выполняет своих обещаний, а также не выводит заработанные деньги.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог