MBN заявляет о себе как о современном брокере, предлагающем свои услуги новичкам и профессионалам. На самом деле это очередной мошенник, работающий без лицензии и предоставляющий о себе фальшивые данные.

Основная информация о брокере

Сайт: m-b-n.com.

Торговая платформа: platform.m-b-n.com.

Дата регистрации: 03.02.24.

Страна регистрации: Великобритания.

Лицензия: НЕТ.

Контакты: не публикуются.

Доступность: на момент написания обзора сайт доступен без ограничений.

Своим клиентам MBN предлагает доход 30%, отличную обучающую базу, персональные консультации в режиме 24/7 и низкий порог для входа.

Почему брокеру нельзя доверять?

Мы не советуем сотрудничать с MBN, ведь на его одностраничнике нет никакой конкретики о компании. Здесь посетитель не увидит информацию по менеджерам конторы, не изучит статистику выплат. Никакой полезной информации здесь нет, а только пустые обещания и самовосхваления.

Что касается даты создания ресурса. Проверка домена по специальному сервису показала истинную ситуацию.

Наш брокер не имеет сертификат об инкорпорации и лицензии у авторитетного регулятора. Отсутствие внутренних документов на сайте, свидетельства регистрации, скан-копии лицензии – все это не в пользу компании.

На сайте брокера указан британский адрес. Проверка информации показала, что среди бенефициаров Соединенного Королевства числилась компания с похожим названием MBN Limited, которая занималась архитектурными консультациями и прекратила свое существование в 2010 году.

MBN: отзывы клиентов о торговле

Для привлечения внимания новых трейдеров брокер запустил на своей странице проплаченные положительные отзывы, якобы, благодарных клиентов.

Ответ со стороны обманутых вкладчиков не заставил себя долго ждать. Трейдеры активно начали писать о мошеннических действиях со стороны брокера. многие из них отметили низкий порог для входа, как причину начать работать с брокером. Позже они поняли, что это было сделано специально для прощупывания финансовой способности клиента и для оформления последующего денежного вымогательства.

Как вернуть деньги с торговой платформы MBN?

Возврат переведенных мошенникам средств возможен двумя способами: через обращение в суд и подачи иска о необоснованном обогащении или через процедуру чарджбэк. Со своей стороны рекомендуем сразу обратиться за помощью к опытным юристам.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против MBN

Если вы думаете, что вы один, то вы заблуждаетесь! Как показывает практика, подобные проекты обманывают тысячи людей. По инициативе пострадавших готовится коллективная жалоба в прокуратуру. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог