CUBUSFX (CFX) позиционирует себя как инвестиционная компания, с которой сможет зарабатывать каждый желающий. Говорит о регистрации в Сент-Люсии и Великобритании. Не имеет лицензии Банка России и разрешений в других юрисдикциях. Отзывы о CUBUSFX отрицательные. Есть ли способы возврата денег от брокера?

Информация о CUBUSFX: адреса и контакты, проверка сайта cubusfx.com

Наименование: CUBUSFX (CFX).

Сайт: m.cubusfx.com, cubusfx.com.

Адрес регистрации:

  • 1st Floor, Beausejour Rd, Gros Islet, Saint Lucia;
  • 207, Waterloo Road, London, England, SE1 8XD.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +7 495 793 45 83, +27 21 406 02 07.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Брокер CUBUSFX (CFX) утверждает, что помогает зарабатывать на финансовой бирже и предоставляет возможность работать тем, кто никогда не занимался торговлей. Точный срок работы контора не сообщает. Как выяснилось через сервис whois, организация существует с июля 2022 года. Однако информация в сети о посреднике начала появляться только в мае 2023, что странно.

Сайт создает впечатление информативного ресурса, пока не копнешь чуть глубже. Мы решили ознакомиться с разделом «Видеоматериалы», это оказалась ссылка на канал YouTube, где нет никаких видеоматериалов. Выходит, CFX просто создает видимость активной работы, но на деле ничего из себя не представляет.

Проверка лицензии на брокерскую деятельность CFX

В футере сайта сказано, что CUBUSFX принадлежит компании Cubus Group LTD, которая имеет регистрацию в Сент-Люсии (№2020-00083), а этот бренд принадлежит Cubusfx LTD, сертификат об инкорпорации в Великобритании (№14794156).

Даже если информация правдивая, это не имеет значения, для брокерской фирмы важна лицензия финансового регулятора. Так, проверка через открытые реестры показала, что британский регулятор FCA ничего не знает о CUBUSFX.

В РФ без лицензии Банка России работа посреднических организаций тоже запрещена, однако сайт CUBUSFX имеет русскоязычную версию и отзывы от жителей РФ, что говорит о сотрудничестве с жителями России. Однако в реестрах ЦБ РФ CUBUSFX не значится, поэтому брокер работает без какого-либо регулирования и не может являться честным, надежным и прозрачным.

Отзывы трейдеров о CUBUSFX

Пользователи в сети, которые работали на площадке CUBUSFX жалуются, что брокер не выполняет своих обещаний, а после заявки на вывод средств личный кабинет оказывается заблокированным.

Как вывести деньги от CUBUSFX?

Способ возврата денег зависит от того, как пополнялся депозит. Если вы переводили на карту юридическому лицу с платежных систем Visa, MasterCard или МИР – есть возможность инициировать чарджбэк.

Первым делом соберите доказательства сотрудничества с конторой. Подготовьте выписки из банка, квитанции платежей, скриншоты личного кабинета и переписок с представителями организации, аудиозаписи телефонных разговоров.

Обратитесь в банк, который выпустил вашу карту, и подайте заявление вместе с собранной доказательной базой. Если банк принял пакет документов – запаситесь терпением и ждите решения от эквайера, именно ему эмитент передает обращение для дальнейшего рассмотрения. Когда эквайер одобряет отмену транзакции, деньги списываются со счета получателя и зачисляются обратно на карту.

Чтобы процедура прошла успешно и деньги вернулись, нужно набраться терпения и постоянно контролировать ход дела. Если сомневаетесь, что справитесь с этой задачей, обратитесь к профессионалам, которые практикуются на возврате средств от мошенников.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог