Состав команды Jerold – очередная мошенническая банда, создавшая свой ресурс для набивания карманов чужими деньгами. Представляет собой торгового робота, разработанного двумя опытными трейдерами, имена которых публично светятся на сайте. На такую разработку у этих гениев ушло более 13 лит, поэтому они четко уверены в своем профессионализме, призывая всех им доверять. В этом обзоре выясним, что это за Бот такой и какое мнение о нем сложилось у клиентов.

Что сообщил о себе Jerold: контакты и местоположение, обзор сайта

Название: Jerold

Сайт: jerold.io

Телефон: нет

Почта: не указано

Юрисдикция: неизвестно

Адрес штаб-квартиры: не афишируется

Финансовые Регуляторы: нет

Доступность: сайт открывается на территории России без подключения к сервисам ВПН

Jerold имеет довольно примитивный сайт с минималистичным дизайном. Доступен для ознакомления на двух языках: русский, английский. Контактной информации на сайте нет вообще никакой. Связаться с роботом можно во внутреннем чате. Есть немного информации о проекте, принципах работы, описаны преимущества.

Основная задача этого брокера – впарить трейдерам подписку на Бота в Телеграме. А он уже в свою очередь будет сигнализировать о той или иной сделке. Проще говоря, приобретая одну из выбранных на сайте подписок, вы получаете торгового советника, по сигналам которого будете в дальнейшем вести торги. Казалось бы, все проще простого. Вот только трейдеры, уже ранее приобретавшие такую подписку, считают иначе.

Единственное, что мы можем проверить об этом брокере, это возраст доменного имени jerold.io. поскольку больше на сайте нет никакой информации, мы так и сделали. И получили результат: домен регистрировался чуть больше десяти месяцев назад. Это говорит о том, что мошенники не так давно на финансовом рынке, но на удивление до сих пор держатся на плаву.

Что с документами у Jerold?

О лицензиях и прочих разрешающих вести финансовую деятельность, документах, информации на сайте нет. Неизвестно даже юрисдикция. Но судя по русским именам создателей – очевидно, должна быть лицензия Банка России. Мы проверили эту информацию, но в списках реестров ЦБ РФ не нашли данной фирмы. Поэтому такой брокер как Jerold не имеет права вести свою деятельность на территории России.

Отзывы трейдеров о торговой платформе Jerold

Первое, что нужно изучить, собравшись инвестировать, это отзывы о торговой площадке. В случае с Jerold, все они негативные, что моментально отбивает желание с ним сотрудничать. Доверять такому брокеру опасно.

Как вернуть деньги через чарджбэк от Jerold

Чарджбэком называют процедуру отмены транзакции. Делается это в банке, выпустившем вашу карту. Это самый действенный способ вернуть потерянные деньги, но он имеет много нюансов. Например, заявление принимается в течение 540 суток со дня перевода. Также нужно учитывать, что придется собрать множество доказательств того, что деньги были украдены мошенниками. Банк примет заявление при условии предоставления чеков о переводах средств юридическому лицу.

Как вернуть деньги через суд?

Когда по итогу выясняется, что деньги переводились на счета подставных физических лиц или электронные кошельки, обращаться нужно в суд. Так же, как и в первом случае, потребуется собрать как можно больше доказательств того, что брокер мошенник и обманывает людей. Прежде чем что-либо предпринять, обратитесь к грамотным юристам за помощью. В компании НЭС такие есть и консультируют совершенно бесплатно.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе на Jerold

В какой бы ситуации вы не оказались, стоит помнить, что вы не один и мошенника нужно наказать. Jerold оставил без денег уже много трейдеров, в связи с чем на него готовится коллективная жалоба. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог