Daw Fin утверждает, что имеет широкое разнообразие торговых инструментов, обещает выгодное сотрудничество. Но на деле все не так просто: брокер публикует несуществующий адрес и лицензию, а в сети множество негативных отзывов о Daw Fin. На тематических ресурсах трейдеры все чаще задают вопрос — как вывести деньги от Daw Fin?

Информация о брокере: адреса и контакты Daw Fin

Телефон: +43 7746 2451

Страна: Германия

Сайт: https://dawfin.com

Почта: [email protected]

Daw Fin пишет, что зарегистрирован в Германии, юридический адрес: Schulzeplatz 5c 61053 Blankenburg (Harz). Проверка по гугл-картам показала частичное совпадение, это значит, что такого адреса просто нет.

Е-мейл существует, но бывшие клиенты брокера в своих отзывах пишут, что так и не смогли дописаться до саппорта. Вероятнее всего, почта не просматривается. Номер телефона тоже не отвечает.

Проверка лицензии dawfin.com

В футере сайта есть информация о лицензиях. Dawfin утверждает, что регулируется надзорным органом Белиза, однако эта информация не подтвердилась.

Так как сайт переводится на русский язык, брокер рассчитывает на аудиторию из Российской Федерации. По закону все финансовые компании в РФ должны получить разрешение Банка России. Но таковой у Daw Fin нет.

Как Daw Fin обманывает своих клиентов?

Брокер ищет потенциальных клиентов путем обзвона. Если сотрудники Daw Fin понимают, что человек слушает их или заинтересован, то начинается активная реклама брокера, менеджеры изо всех сил будут рассказывать о преимуществах, обещать золотые горы и безоблачное будущее.

Как только человек регистрируется на площадке, его сразу же уговаривают на первое пополнение счета. Баланс растет, аналитики хвалят трейдера и всячески подбивают на более крупные вложения. Так будет продолжаться, пока у клиента не закончатся деньги или тот не изъявит желание их вывести.

Платформа мошенников – специальное программное обеспечение, не имеющее ничего общего с реальными рынками. Брокер сам может менять котировки и подбирать сделки для клиента. По итогу баланс трейдера будет слит, а некоторым просто блокируют личный кабинет.

Отзывы реальных клиентов о Daw Fin

Пострадавшие трейдеры пишут о нескончаемых поборах со стороны брокера, о неработающей поддержке и как итог – деньги никто никому не вывел. Положительных отзывов в сети нет.

Как вывести деньги от Daw Fin?

Вывести деньги от Daw Fin возможно, все зависит от того, как пополнялся баланс. Если с помощью платежных систем Виза, МастерКард или МИР – есть возможность вернуть деньги с помощью чарджбэка.

Клиенту нужно написать заявление на возврат платежа и собрать доказательства обмана со стороны брокера. Банк рассмотрит заявление и инициирует процедуру возвратного платежа, если сочтет аргументы весомыми.

Хорошая доказательная база значительно повышает шансы на успех:

  • скриншоты личного кабинета, где видны отказы в выводе и история пополнений;
  • скриншоты переписки с администрацией;
  • договор;
  • выписка из банка;
  • квитанции о переводах;
  • подтверждение того, что были самостоятельные попытки урегулировать вопрос.

Сроки чарджбэка ограничены: с момента перевода должно пройти не более 540 дней.

Если же платежи отправлялись на карты физических лиц или посредством анонимных электронных кошельков, для возврата денег нужно узнать, кто выступал получателем средств и подать на него в суд иск о неосновательном обогащении. Процесс долгий, но действенный. Счета ответчика будут заблокированы и суд обязует его вернуть незаконно присвоенные средства.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог