Traders Center предлагает клиентам инвестировать на собственной платформе, обещает быстрый и легкий заработок. Местоположение – Швейцария. Сведений о выданных разрешениях на брокерскую деятельность не представлено. Лицензии Банка России нет. Отзывы о Traders Center отрицательные. Какие есть варианты возврата денег?

Информация о Traders Center: адреса и контакты, проверка сайта traders-center.com

Наименование: Traders Center.

Сайт: traders-center.com.

Адрес регистрации: Switzerland, Zürich, Dufourstrasse 1, CH-8008.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: не указан.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Traders Center предлагает трейдерам торговать на финансовых рынках, а также инвестировать в криптовалюту и ценные бумаги. Брокер пишет, что насчитывает 24863 инвесторов, общая сумма инвестиций которых составляет 154720,82$, сумма выплат 100176,75$ и активных депозитов 70018,05$.

Информация о дате запуска проекта не сообщается. По отзывам и обзорам в сети видно, что брокер работает не так давно, до августа 2023 никаких сведений о Traders Center нет. Через сервис whois выяснилось, что домен traders-center.com зарегистрирован 1 августа 2023 года. Контора существует всего месяц, поэтому доверять свои вложения Traders Center – рискованно.

Брокер в качестве контактных данных указывает номер телефона и электронную почту. Проверка через специальный сервис показала, что е-мейл не существует. Писать на него и ждать обратной связи нет смысла, письма никому не дойдут.

Проверка лицензии Traders Center

Никакой информации о выданных лицензиях на сайте Traders Center нет. Сайт брокера на английском языке, однако немало отзывов от пользователей из РФ. Аферисты рассчитывают на клиентов из России, а значит должна быть лицензия ЦБ РФ, иначе деятельность брокера незаконна. Как и ожидалось, у Traders Center нет разрешения от Банка России.

Отзывы о Traders Center

В своих отзывах клиенты Traders Center пишут, что деньги контора выводить не собирается, саппорт молчит и не желает решать проблемы трейдеров.

Как вывести деньги от Traders Center?

Если ваши деньги были отправлены брокеру-мошеннику с банковских карт Visa, MasterCard, МИР, вы можете попытаться их вернуть с помощью процедуры чарджбэк

Существуют условия для реализации чарджбэка:

  • средства были переведены на расчетный счет юридического лица;
  • заявление подано не позднее 540 дней с момента перевода.

Однако для начала попробуйте урегулировать конфликт мирным путём –напишите официальное письмо брокеру с просьбой вывести средства. Если ответа не последует, обращайтесь в банк для опротестования платежа.

Первым делом собираются доказательства — копии клиентского соглашения и договора, чеки и банковские выписки, подтверждающие перевод денег мошеннику, скриншот личного кабинета трейдера на мошеннической платформе. Обязательно нужно сделать скриншоты переписки, свидетельствующие, что пострадавший пытался уладить дело с брокером путем переговоров. На основании этих документов сотрудник банковской организации будет разбираться, сколько денег и за что было заплачено клиентом.

Когда банк примет заявление, оно отправляется в банк-эквайер, который может запросить разъяснения у получателя средств. В случае, если доказательства убедительны, деньги вернутся на карту. Когда доказательств мало, эквайер может запросить дополнительную информацию или отказать в опротестовании платежа.

Подать заявление на чарджбэк в банк сможет каждый самостоятельно. Но можно довериться профессионалам, которые специализируются на таких случаях, что повысит шансы на положительный исход. Специалисты правильно составят заявление, соберут доказательства того, что брокер не выполнил обязательства по договору, эти действия необходимы для процедуры чарджбэк.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог