fdfldfdlfmd3

Афера? Capital level предлагает своим клиентам заключать контракты CFD и торговать на Forex через платформу MetaTrader 5.

Лицензии и сертификаты компании

Capital Level  не числится в списках проверенных брокеров и прочих участников профессионального рынка на сайте Центрального Банка Российской Федерации. 

Известно, что компания принадлежит XCM Capital Markets Ltd. Лицензия владельцу выдана Комиссией по международным финансовым услугам Маврикия 

География посетителей Capital level

Из информации spymetrics.ru на первом месте по посещениям сайта Россия (42,87 %). В тройке лидеров Украина (13,06 %) и США (4,54 %).

Посещаемость ресурса

По данным spymetrics.ru за период август 2019 – январь 2020 г. произошел рост активности. В августе сайт увидели 257,9 тыс. чел., в январе – 364,1 тыс. чел. 

Адрес компании в оффшорах

Адрес XCM Capital Markets Ltd: 18 Edith Cavell Street, Harel Mallac Building, Порт-Луи, Маврикий. Согласно спискам Международного валютного фонда и Федеральной налоговой службы, республика Маврикий  признана оффшором.

Совпадение с адресами других компаний

Помимо Capital level по адресу тому же адресу расположен  брокер Kappa Brokers. 

Права клиентов

Компания ввела ограничение на сотрудничество с Канадой и США.

Брокер может приостановить доступ или не разрешить клиентам пользоваться платформой по своему усмотрению.

Хранение денежных средств на территории стран Европейского Союза и за его пределами. Вне зоны ЕС условия будут значительно отличаться. 

Компания не несет никакой ответственности за ущерб, который возможен при нахождении средств на брокерском счете, а также за налоговые последствия по процедурам, совершаемым со счетом.

Любые иски по закону решаются на территории Кипра.

Брокер может требовать оплату сумм для полной защиты и компенсации от всех налогов, ущерба или пошлин, возможных при операциях со счетом. 

Отзывы трейдеров (имена изменены в интересах конфиденциальности)


Тихон, общая сумма потерь 1 200 000 рублей

Хочу оставить отзыв о фирме Сapital Level. Непорядочные люди работают в этой компании. Считаю своим долгом рассказать о том, как сам стал жертвой преступников. Мои потери составили 1 200 000 рублей.

Со мной связался менеджер по имени Усманов Роман с номера: +7925 116 14 16. Он рассказал, чем занимается их организация, заверил, можно хорошо заработать на финансовом рынке. Многие клиенты в значительной степени улучшили материальное положение. Стало любопытно, поэтому согласился.

Завели аккаунт на платформе. Затем познакомили с личным куратором Максимом, его номер телефона: +7495 308 97 94. Он должен был вести дела, а я наблюдал. Обучение, которое обещали, почему-то не начиналось. Потом об этом все благополучно забыли. Для начала перевёл на депозит 4000$, но вскоре Максим стал настоятельно рекомендовать увеличить счет. Первый раз вносил платеж 14 апреля 2018 года. За два месяца работы вложил примерно 10 000$. У меня не возникало вопросов к аналитику, потому что я видел результат его труда. В короткие сроки баланс стал составлять 60 000$. Плюс начисляли бонусы в размере 200 и 500 долларов.

Решил, что пора попробовать вывести средства. Когда только регистрировали аккаунт, меня заверили, что в любой момент смогу забрать вложенные деньги. В реальности дела обстояли иначе. Аналитик игнорировал мои просьбы помочь с выводом, потом придумывал отговорки, почему это сделать невозможно. В конце концов, сказал: зачем выводить 30 000$, лучше подождем, пока баланс станет 120 000$, тогда и получу все деньги сразу. Обратил внимание на то, что он тянет время, баланс потихоньку стал уменьшаться. Торговый счет слили полностью.

Я потерял терпение, сказал, что забираю все деньги. В компании перестали отвечать на звонки. Пришлось сообщить им, что намерен написать заявление в компанию TheFinancialCommission. Они выступали регуляторами наших отношений, их сайт можно посмотреть по ссылке: https://financialcommission.org. Ничего не изменилось, на связь никто так и не вышел.

Деньги на платформу переводил при помощи платежной системы Orangepay. Реквизиты предоставил Максим. Средства конвертировались в биткоины. Самое интересное, Максим втерся в доверие, убедил меня при каждой операции подписывать бумагу, где говорилось, что они предоставляют мне консультации..

Отзыв о Capital Level оставил для тех, кто только планирует вложить средства в эту компанию. Не доверяйте преступникам собирайте больше сведений о фирме, с которой хотите работать!


Ринат, сумма потери 15 000$

В конце зимы 2018 года мне позвонил сотрудник компании Capital level Олег. Он рассказал о бизнесе, которым они занимаются, и предложил стать их клиентом. Я плохо разбирался в торгах. Но он меня успокоил. В их системе с каждым клиентом работает аналитик, помогает, объясняет и ведет торговлю. На сайте о Capital level было много восторженных отзывов, и я решил попробовать.

Олег прислал промокод, по которому я прошел регистрацию. Для того, чтобы начать торги, необходимо было пополнить внутренний счет. Мне предложили внести 100$. Я согласился и сделал перевод. В этот же день мне позвонил уже другой человек. Это был аналитик Денис, которому поручили меня вести.

Вначале мне хотелось немного разобраться и посмотреть, как тут все работает. В разговоре с Денисом я сказал, что рассчитываю на ежемесячный доход в 20-30%. Мне будет этого достаточно. Прошел всего один день, и я увидел, что мой баланс стал больше на целых 70%. Такого я не ожидал и, конечно, обрадовался. Денис решил воспользоваться моим настроением и предложил мне положить сразу 15 000$, чтобы участвовать в крупных сделках и зарабатывать больше. Я его не послушал, и положил только 1000$. Спустя сутки прибыль составила 50%.

В этот момент я перестал прислушиваться к голосу разума и полностью доверился этим людям. В погоне за богатством я поставил на карту все свои сбережения. 22 октября перевел им 6000$ и 10000$. Через несколько дней цифра в моем личном кабинете выросла до 22 000$.

И тут я впервые захотел вывести деньги. Оформил заявку и стал ждать. Очень быстро мне пришло сообщение, что перевод не может быть осуществлен. Я пробовал еще и еще. Каждый раз в ответе были написаны новые требования. Все это мне не понравилось. Денис не смог мне сразу помочь и обещал разобраться. Я сказал, что пока больше не буду делать вклады, и подожду результатов. Мы работали дальше. Постепенно на моем счету накопилось 27 000$, вывести которые я по-прежнему не мог.

В марте я получил от Дениса новое предложение. Он, якобы, владел ценной информацией о сингапурском рынке, и знал, как туда войти. Работать с иностранцами выгодней, и мы, вроде как, должны к этому стремиться. Но попасть туда удается не всем. Сейчас наступил подходящий момент. Все, что от меня требуется, – внести 100 000$. Это показалось мне плохо продуманной махинацией. Кроме того, у меня уже не было денег, чтобы во что-то вкладывать.

Несколько дней Денис молчал. Потом позвонил и сказал, что нашел для меня деньги. Его знакомые из Национального банка Казахстана готовы были вкладывать. И теперь в моем распоряжении есть 200 000$. Я не захотел участвовать в этом и отказался.

Вскоре снова позвонил Денис, рассказал мне про очередную сделку на платформе и дал подробные инструкции. Я все сделал и потерял 90% депозита. Мне объяснили, что в таких случаях они обязаны закрыть все позиции по Margin Call и создать «ключ». Таким образом, они планировали защитить то, что осталось. Но, для этого я должен был пополнить баланс. Денег у меня уже не было. Денис порекомендовал взять кредит на 5000 долларов. Я это сделал в надежде спасти хоть часть вложенных средств. Но, мы снова ушли в минус.

В итоге, я понял, что брокер Capital level ведет себя нечестно, обманывает клиентов, отнимает деньги. Хочу, чтобы каждый, кто надумает с ними связываться, прочитал мой отзыв и сделал вывод. 

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог