Поступил отзыв о брокере Altalanos. Пострадавший рассказал, что сотрудники компании объявили о закрытии и посоветовали вывести деньги, а перед этим оплатить комиссию. Мошенники сделали вид, что не получили платеж, а позже перестали выходить на связь с трейдером. Сумма потери на инвестиционной платформе составила 615 000 рублей.

Информация о брокере:

Название: Altalanos.

Сайт: altalanos.company.

Лицензия: нет.

Олег, сумма потери 615 000 рублей

Хочу поделиться своим отзывом о брокере Altalanos со всеми, кто хочет себя попробовать в трейдинге.

Нашел я компанию сам и зарегистрировался на торговой платформе. Сразу отправил паспортные данные, фото банковской карты, данные о прописке для верификации.

Со мной связался сотрудник финансового отдела и сказал, прежде, чем мне назначат аналитика, я должен внести на баланс 17000 рублей. Я послушно отправил деньги и со мной почти сразу связался мой финансовый консультант.

Он говорил мне что и куда нажимать, без его ведома я ничего не делал. За время работы я вложил около 500 000 рублей. Надо сказать, что доход меня не радовал, а аналитик настаивал на том, чтобы я вкладывал больше. Так, из вложенных мною 500 000, я взял в кредит 300 000, остальное занял у друзей. Но даже такое крупное вложение ситуацию не спасло.

Через некоторое время мне объявили, что компания закрывается, аналитик посоветовал вывести деньги, чтобы не потерять их. Меня попросили оплатить комиссию 13% на вывод, я отправил, однако сотрудники брокера сказали, что платеж не получили и попросили выслать деньги еще раз.

Я сделал как они говорят и отправил ту же сумму еще раз. После этого все мои звонки и сообщения игнорировали. Сейчас доступ в личный кабинет мне ограничили, хотя там на балансе было более 14 000$. До последнего я не хотел верить в то, что столкнулся с мошенниками. Поэтому читайте отзывы о подобных конторах, чтобы не получилось так, как у меня с Altalanos.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог