Vt 7788 позиционирует себя международным брокером с выходом на мировые рынки. Сайт компании действует в рунете с ноября 2022 года, является клоном нескольких десятков идентичных проектов. Брокер не имеет лицензии на финансовую деятельность, в Центробанке РФ не зарегистрирован. Отзывы о Vt 7788 негативные, трейдеров волнует один вопрос — как вернуть деньги, вложенные в торговую платформу.

Основаная информация о компании, адреса, контакты и обзор сайта Vt 7788

Сайт — vt7788.xyz.

Юрисдикция — нет информации.

Юридический адрес — не публикуется.

Лицензия — нет информации.

Телефон — не указан.

Электронная почта[email protected]

Доступность — открывается беспрепятственно.

Как видим, создатели проекта не афишируют о себе абсолютно никакой информации, кроме e-mail-адреса. Последний при проверке оказался временным. То есть, в любой момент он может исчезнуть из сети.

Домен зарегистрирован в октябре 2022 года, обновлен месяцем позднее. Именно в этот момент и появились первые отзывы о Vt 7788. Естественно, нельзя доверять компании, возраст которой несколько недель.

Сайт брокера представляет собой одностраничник с формами для регистрации и авторизации. При создании личного кабинета открывается доступ к файлу «Термины & условия».

Однако изучить его не получится. Цветовая гамма страницы подобрана таким образом, что текст сливается с фоном — невозможно разобрать ни слова.

Связи Vt 7788 с другими скам-проектами

По визуальному оформлению сайт компании идентичен проекту Xyz1010, обзор на который мы публиковали ранее. Также у ресурсов один ip-адрес — 94.232.41.95. Под этими же данными в сети всплывает еще несколько десятков площадок, отличительной чертой которых является отсутствие какой-либо юридической информации, а также приставка «live» в названии домена: Doog Live, Yukoni Live, ExBoard Live и пр. Сайты этих контор также визуально схожи с героем нашего обзора — меняется только фон оформления.

Также их объединяет дата регистрации доменов — не ранее августа 2022 года. Половина проектов уже заблокированы Роскомнадзором по указу Генпрокуратуры РФ и внесена в черные списки Центробанка.

Vt 7788 в ближайшем будущем ждет та же участь. Мы ни в коем случае не рекомендуем связываться с этой компанией!

Обзор коммерческих предложений

На сайте брокера нет информации о платформе для трейдинга и инструментах для торговли. Из более ранних обзоров и отзывов мы сделали вывод, что Vt 7788 предлагает торговать валютными парами, индексами, сырьем. Предлагается три вида торговых счетов:

  1. Стандарт — депозит от 10 000 евро;
  2. VIP — 10 000 до 50 000 евро;
  3. Премиум — минимальные вложения 50 000 евро.

На каких условиях работать – неизвестно. Информация о леверидже, свопах, спредах, комиссиях по торговым операциям не афишируется. О наличии тренировочной версии аккаунта посредник также умалчивает.

Vt 7788: ввод и вывод средств

Судя по отзывам, осуществлять транзакции можно различными методами:

  • банковские карты и переводы;
  • электронные платежные системы;
  • криптокошельки.

Сроки зачислений и вывода не обозначены. Брокер берет комиссию с трейдеров. Так, при использовании банковского перевода плата составляет 40 евро. А вывод средств облагается пошлиной в 5% от суммы. Также Vt 7788 предусматривает оплату за «простой» аккаунта. Если не пользоваться счетом более 3 месяцев, за каждый последующий месяц с клиента будут удерживать 50 евро.

Схема развода — как брокер обманывает клиентов

Представители Vt 7788 связываются с потенциальными жертвами через социальные сети, используют электронные доски объявлений, предлагая удаленную работу. Заманивают высоким доходом, обещая минимум вложений и временных затрат.

Также в отзывах есть информация, что брокер выступает кредитным посредником — помогает клиентам оформить займ, который потом вкладывается в платформу. Пока трейдер не упоминает о выводе средств, все идет неплохо. При оформлении заявки поступают требования оплаты предварительного налога, различных комиссий. И даже после внесения всех необходимых сумм, пользователь остается ни с чем. Аккаунт блокируют, брокер не выходит на связь, а аналитики не отвечают на звонки и сообщения.

Отзывы о компании Vt 7788

Проект запущен недавно, поэтому отзывов еще мало, но все без исключения негативные. Мошенники делают упор на неопытных трейдеров: домохозяек, пенсионеров, мам в декрете.

Vt 7788 — как вывести деньги на карту?

Для возврата средств от брокеров-мошенников предусмотрен чарджбэк — процедура, прописанная в правилах МПС в качестве защиты держателей платежных карт. Чарджбэк из Vt 7788 возможен, если:

  • перевод осуществлен с карт МИР, Visa или Mastercard;
  • деньги зачислены на счет юридического лица;
  • с момента последнего платежа не прошло еще 540 дней;
  • у пострадавшего есть доказательства, что брокер — мошенник.

Заявление на чарджбэк вместе с доказательной базой подается в банк-эмитент. После рассмотрения передается эквайеру — банку, который принимает платежи для продавца. Если последний посчитает, что доказательств достаточно, деньги возвращаются потерпевшему. Именно поэтому важно приложить максимум усилий в сборе документации.

Вернуть деньги, переведенные на счет Vt 7788 через физлицо или криптовалюту также возможно. Для этого необходимо подать иск в суд о неосновательном обогащении.

Чтобы процедура возврата прошла успешно, лучше доверить дело профессионалам. Чарджбэкеры из компании НЭС имеют большой опыт работы с сетевыми аферистами и обязательно подскажут, как действовать именно в вашем случае.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог