Acos WFL – типичный клонированный лохотрон, каких множество в сети. Создан на дешевом и распространенном шаблоне, который используют другие мошенники, чтобы обманывать людей. Даже вполне вероятно, что все сайты, запущенные на этом шаблоне, принадлежат одному и тому же аферисту. Дизайн ресурса настолько примелькался экспертам, что можно уже без дополнительной проверки четко сказать – это не брокер, а мошенник, которому не стоит доверять свои деньги. Но мы все проверим его в обзоре, для большей уверенности и узнаем, что об этой торговой площадке думают брокеры.

Что сообщил о себе Acos WFL: контакты и местоположение, обзор сайта

Название: Acos WFL

Сайт: acoswfl.org, acos-wfl.co

Телефон: +357 25 682463

Почта: [email protected]

Юрисдикция: Кипр

Адрес штаб-квартиры: Omirou 65, Limassol 3096, Cyprus

Финансовые Регуляторы: FSCA, FCA, CySEC, DFSA

Доступность: сайт открывается на территории России без подключения к сервисам ВПН

Если верить информации, указанной на сайте, Acos WFL работает с 2017 года, имеет большой опыт и множество наград. На самом деле, мошенник выдает чужую славу, популярность и награды, за свои, стараясь влиться в доверие трейдерам. Доменное имя acoswfl.org обновилось в январе текущего года, соответственно аферист работает всего два месяца, а то и меньше. И много вероятности, что скоро исчезнет, прикупив новый дешевенький домен, чтобы продолжить обдирать людей и не вызывать при этом подозрений.

Есть максимально похожие на героя нашего обзора аферисты. Например, OM Gieus, U MinoWaz, Alairle Noir используют такой же шаблон сайта, меняют только немного цветовую палитру и контакты. Или Ormex Pro, AM Zengs и Luv Leeco – точно такие же мошенники, а возможно, всеми этими ресурсами управляют одни и те же недобросовестные люди. Читайте обзоры, отзывы, делайте выводы.

Что касается контактной информации, то она тут тоже не достоверная. Телефонный номер не работает, электронный почтовый ящик никогда не был зарегистрирован, адрес офиса указан произвольно на карте Кипра. Связаться с брокером можно только через обратную связь. Но стоит ли это делать?

Что с документами у Acos WFL?

Брокер усердно постарался влиться в доверие пользователям, опубликовав на своем сайте информацию о регулировании. Acos WFL указывает на четыре финансовых регулятора, ведущих над ним надзор:

  • Financial Conduct Authority;
  • Financial Sector Conduct Authority;
  • Cyprus Securities and Exchange Commission;
  • Dubai Financial Services Authority.

Отметим, что никаких документов и скан-копий, подтверждающих эту информацию, на сайте нет. Поэтому мы проверили внесение брокера в реестры каждого из указанных финансовых регуляторов. Проверка показала, что информация предоставлена ложная.

Банк России тоже не вносил в список своих реестров этого брокера, соответственно, документов и разрешений у него нет. Однозначно, лохотрон.

Отзывы трейдеров о торговой платформе Acos WFL

Мнения клиентов в сети о брокере расходятся, но негативные все же превышают остальные. Можете убедиться в этом сами, изучив многочисленные отзывы трейдеров об этом мошеннике. Вы сразу поймете, что связываться с ним не следует и обойдете его стороной.

Как вернуть деньги через чарджбэк от Acos WFL

Если вы уже по собственной глупости стали жертвой мошенника и потеряли деньги, попробуйте воспользоваться чарджбэком.  Это отмена платежа с последующим возвратом денег на вашу карту. Для ее запуска необходимо обратиться в банк-эмитент, предварительно собрав все возможные доказательства. Если их будет достаточно, платеж отменят и вернут деньги на вашу карту.

Как вернуть деньги через суд?

Можно подать в суд на получателе перевода, если чарджбэк по какой-то из причин вам не подходит. Статья 1102 ГК РФ на о необоснованном обогащении на вашей стороне. Если доказательств будет достаточно, суд сочтет мошенника виновным, его счета будут заморожены. Получить бесплатную консультацию по поводу возврата средств от аферистов можно в компании НЭС.  Квалифицированные юристы помогут и посоветую, как лучше поступить конкретно в вашем случае.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе на Acos WFL

В какой бы ситуации вы не оказались, стоит помнить, что вы не один и мошенника нужно наказать. Acos WFL оставил без денег уже много трейдеров, в связи с чем на него готовится коллективная жалоба. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог